Новости

11 июня 2019 года решением Стародорожского районного исполнительного комитета за успешную научную деятельность и значительный личный вклад в развитие высшего образования в Республике Беларусь заведующий кафедрой физической оптики и прикладной информатики БГУ профессор А.А. Минько занесен в книгу Народной славы Стародорожского района.

За время учёбы и работы в БГУ А.А. Минько постоянно участвовал в общественной жизни своей Малой Родины – г. Старые Дороги. По инициативе и при непосредственном участии А.А. Минько в Стародорожской СШ № 2 создан современный кабинет физики. В рамках профориентационной деятельности А.А. Минько неоднократно организовывал встречи преподавателей и студентов физического факультета БГУ с учениками старших классов школ и гимназии № 1 г. Старые Дороги.