Поздравляем Анищика Виктора Михайловича с юбилеем!

Физический факультет и кафедра физики твердого тела поздравляют профессора, доктора физико-математических наук Анищика Виктора Михайловича с юбилеем!
Виктор Михайлович долгое время возглавлял наш любимый факультет, и под его чутким руководством вышло не одно поколение талантливых специалистов и первоклассных научных работников, а Физический факультет стал одним из лучших факультетов БГУ и ведущим учреждением в стране, где готовят специалистов-физиков! Студенты и работники искренне любят и уважают его за высокий профессионализм, добродушие, понимание и трепетное отношение к рабочей и научной деятельности.

Виктор Михайлович автор более 400 публикаций, в том числе 6 монографий, 5 учебных пособий, 9 изобретений. Заслуженный деятель науки Республики Беларусь, награжден Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, нагрудным знаком «Отличник образования», Почетной грамотой Президиума НАН Беларуси, Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь.
Научные интересы Виктора Михайловича: радиационная физика твердого тела, физика тонких пленок и защитных покрытий.
По версии баз данных GoogleSchoolar/Scopus:
✹ Индекс Хирша 22/16
✹ Общее число цитирований 1615/684
✹ Число публикаций 513/82
Поздравляем Виктора Михайловича, желаем ему успехов в учебной и исследовательской деятельности, а также новых достижений и результатов в работе и научной сфере!