НИРСА

Научно-исследовательская работа студентов проводилась в 2010 году по следующим основным направлениям: выполнение курсовых и дипломных работ, участие студентов в выполнении госбюджетных НИР, работа в СНИЛ, научных кружках, НИИ и на промышленных предприятиях.

К руководству НИРС привлечено 70% преподавателей и 50% научных работников физического факультета. Студенты участвуют в выполнении научно-исследовательских работ ряда институтов (НИИ ПФП им. А.Н. Севченко, НИИ ЯП, НЦ ФЧВЭ БГУ, Института физики им. Б.И. Степанова НАН Беларуси, Объединенного института физики твердого тела и полупроводников НАН Беларуси, АНК "Институт тепломассообмена" НАН Беларуси, Института энергетики НАН Беларуси, Института биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси, Института биоорганической химии НАН Беларуси, Института физиологии НАН Беларуси, РНПЦ детской онкологии и гематологии).