Награды

СНИЛ «Биофизика и клеточные технологии» оказана финансовая поддержка «Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке творческих объединений учащихся» за перспективные разработки.

Студенты физического факультета стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной математике и физике (Москва, 15-16 мая 2010 г.). Дипломами второй степени по физике и третьей степени по математике награжден магистрант Михалычев А.Б., дипломом третей степени по физике – студент 3-го курса Левчук В.А. В командном зачете по физике и математике команда БГУ заняла второе место, существенный вклад в победу внесли Михалычев А.Б., Левчук В.А, а также магистрант Бобрик А.Л. и студент 1-го курса Горлач М.А.

Студенты Амяга Д.В., Бибик Н.В., Данилюк М.А., Комар Д.А., Кудактин Р.С., Курочкина М.А., Логацкая М.А., Мучковский А.В. и Чибирай М.С. награждены дипломами за лучший доклад на Республиканской научной конференции "Физика конденсированного состояния XVIII" (Гродно, 21-23 апреля 2010 г.).

Магистрант Станкевич А.В. награжден дипломом за лучший доклад на III международной студенческой научно-технической конференции "Новые направления развития приборостроения" (Минск, БНТУ, 2010).

Студентка 4 курса Костоправова А.В. награждена дипломом за лучший доклад на XII республиканской научно-методической конференции молодых ученых (Брест, 14 мая 2010 г.)

Магистрант Голубева Е.Н награждена дипломом за лучшую работу студентов и аспирантов на Международной научной конференции «Молекулярные, мембранные и клеточные основы функционирования биосистем» (Минск, 23-25 июня 2010 г.,).

Магистранты Голубева Е.Н. и Соколов Е.С. награждены грамотами и денежными премиями по итогам конкурса на лучшую научную работу студентов БГУ 2010 г.

С участием студента Харченко А.А. разработана лабораторная работа и внедрена в учебный процесс кафедры физики полупроводников и наноэлектроники для студентов специализации "Новые материалы и технологии", получен акт внедрения.