Конференции и публикации

В мае 2011 г. на факультете проводились заседания 68-й научной  конференции студентов и аспирантов БГУ и традиционный смотр-  конкурс на лучшую научную работу среди студентов. Заседания  конференции состоялись в восьми постоянно работающих в  рамках этой конференции секциях: теоретической физики, оптики и  лазерной физики, биофизики, физики полупроводников и  наноэлектроники, физики конденсированного состояния,  компьютерного моделирования и автоматизации физического  эксперимента, энергоэффективных материалов и технологий, геоэкоинформатики. Заявлено 82 доклада, заслушано на заседаниях секций – 76 (среди докладчиков 64 студента 7 магистрантов и 14 аспирантов). Из представленных работ 10 рекомендовано для опубликования в сборнике статей 68-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ, а 14 – для участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь. По итогам конференции присуждено 23 диплома.

Студентами факультета в 2011 году опубликовано самостоятельно или в соавторстве 191 научная работа (в том числе 95 статей, 96 тезисов докладов конференций, 3 электронные публикации). Сделано 240 докладов на научных конференциях, из них 91 – на международных, 72 – на республиканских, 77 – на вузовских.

Работы студентов представлены на: