СНИЛы и научные кружки

Студенты факультета активно участвуют в работе научных кружков на кафедре теоретической физики (руководитель - доцент Ушаков Е.А.), на кафедре биофизики (руководитель – доцент Мартинович Г.Г.), кружка по радиоэлектронике на кафедре ядерной физики (руководители – профессор Ямный В.Е., доцент Пряхин А.Е.), а также в работе четырех студенческих научно-исследовательских лабораторий (СНИЛ): «Нелинейная динамика физических систем» (руководитель – доцент Буров Л.И.), «Биофизика и клеточные технологии» (руководитель – ст.преп. Булай П.М.), «Физика наноструктурированных полупроводников» (руководитель – доцент Лукашевич М.Г.), «Модификация свойств материалов с помощью компрессионных и ионно-плазменных потоков» (руководитель – в.н.с. Кулешов А.К.).

В 2011 году в работе СНИЛ участвовало 52 студента, в том числе 8 магистрантов. На кафедрах энергофизики и лазерной физики и спектроскопии работают студенческие учебно-научные семинары «Энергоэффективные материалы и технологии» и «Проблемы современной оптики и лазерной физики», соответственно, на которых периодически заслушиваются доклады студентов, а также сообщения (обзоры) приглашенных специалистов. Кафедрами проводятся экскурсии по лабораториям и семинары для студентов первого и второго курсов.