Конференции и публикации

В мае 2012 г. на факультете проводились заседания 69-й научной  конференции студентов и аспирантов БГУ и традиционный смотр-  конкурс на лучшую научную работу среди студентов. Заседания  конференции состоялись в семи постоянно работающих в рамках  этой конференции секциях: теоретической физики, оптики и  лазерной физики, биофизики, физики полупроводников и  наноэлектроники, физики конденсированного состояния,  компьютерного моделирования и автоматизации физического  эксперимента, геоэкоинформатики. Заявлено 84 доклада, заслушано на заседаниях секций – 76. Из представленных работ 8 рекомендовано для опубликования в сборнике статей 69-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ, а 20 – для участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь. По итогам конференции присуждено 22 диплома.

Студентами факультета в 2012 году опубликовано самостоятельно или в соавторстве 137 научных работ (в том числе 81 статья, 54 тезисов докладов конференций, 2 электронные публикации). Сделано 192 доклада на научных конференциях, из них 79 – на международных, 37 – на республиканских, 76 – на вузовских.

Работы студентов представлены на :