Награды

Восемнадцать студентов факультета участвовало в республиканском конкурсе научных работ студентов вузов РБ по гуманитарным, естественным и техническим наукам. По итогам: 9 работ отнесены к 1-й категории, 5 работ – ко 2-й категории и 3 работы – к 3-й категории.

Сотрудники кафедры общей физики подготовили и успешно реализовали работу заочно-очной школы для абитуриентов физического факультета, а также провели олимпиаду «Абитуриент физфака 2012».

Студент 4 курса Горлач М.А. занял абсолютное первое место - стал обладателем диплома 1 степени на Всероссийской студенческой олимпиаде по прикладной математике и физике (Москва, сентябрь 2012 г.). Похвальной грамотой награжден студент 2-го курса Карусейчик И.Л.

Студент Сытов А.И. получил грант на участие в недельном научно-практическом семинаре «Совместная МНТЦ-ЦЕРН-ОИЯИ летняя школа по физике высоких  энергий и ускорительной физике», ОИЯИ, Дубна, Россия, 26 сентября – 2 октября, 2012 г. и грант на участие в 15-й Московской Международной Школе Физики ИТЭФ, 14-21 февраля, 2012 г., грант участие в летней школе по ускорительной физике для студентов PARTI, Национальная лаборатория имени Ферми, США, 25 июня – 31 августа, 2012 г.

Дипломы за лучшие научные доклады, представленные на 20 республиканской конференции «Физика конденсированного состояния» (Гродно, 19-20 апреля 2012 г.) получили студенты Кудакцин Р.С., Ажойчик А.А., Люшкевич В.А., Попов В.В, Коваленко С.А..

Коваленко С.А., Григорьева Д.В. награждены дипломами за лучший доклад среди молодых ученых на Международной научной конференции «Молекулярные, мембранные и клеточные основы функционирования биосистем».

Студентами факультета в 2012 году опубликовано самостоятельно или в соавторстве 137 научных работ (в том числе 81 статья, 54 тезисов докладов конференций, 2 электронные публикации). Сделано 192 доклада на научных конференциях, из них 79 – на международных, 37 – на республиканских, 76 – на вузовских.