СНИЛы и научные кружки

Студенты факультета активно участвуют в работе научных кружков на кафедре теоретической физики (руководитель - доцент Ушаков Е.А.), на кафедре биофизики (руководитель – доцент Мартинович Г.Г.), а также в работе четырех студенческих научно-исследовательских лабораторий (СНИЛ): «Нелинейная динамика физических систем» (руководитель – доцент Буров Л.И.), «Биофизика и клеточные технологии» (руководитель – ст.преп. Булай П.М.), «Физика наноструктурированных полупроводников» (руководитель – доцент Лукашевич М.Г.), «Модификация свойств материалов с помощью компрессионных и ионно-плазменных потоков» (руководитель – в.н.с. Кулешов А.К.).

В 2012 году в работе СНИЛ участвовало 53 студента, в том числе 7 магистрантов. На кафедре лазерной физики и спектроскопии работает студенческий учебно-научный семинар «Проблемы современной оптики и лазерной физики», на котором периодически заслушиваются и обсуждаются доклады студентов, магистрантов и аспирантов, а также сообщения (обзоры) приглашенных специалистов. Кафедрами проводятся экскурсии по лабораториям и семинары для студентов первого и второго курсов