Новости и объявления

Международная научно-практическая конференция "Физика конденсированного состояния-2014"

17-18 апреля 2014 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялась ХXII Международная научно-практическая конференция «Физика конденсированного состояния».
      В работе конференции были представлены доклады из 12 университетов и институтов Беларуси, России и Украины. Физический факультет Белорусского государственного университета представил на конференции 24 доклада. Студенты 3-5 курсов, магистранты и аспиранты c различных кафедр факультета смогли обсудить результаты своих исследований по следующим направлениям: математические методы и компьютерное моделирование в физике конденсированных состояний; изучение молекулярной структуры конденсированных состояний; конденсированные состояния в технике; актуальные вопросы физики конденсированного состояния.

Open Readings-2014

С 18 по 21 марта 2014 года на физическом факультете Вильнюсского университета прошла ежегодная международная 57-я научной конференции молодых ученых по физике и естественным наукам «Open Readings 2014», в которой приняли участие студенты, магистранты и аспиранты физического факультета Белорусского государственного университета. В рамках конференции работали секции «Лазерная физика и оптические технологии», «Спектроскопия», «Теоретическая физика», «Биофизика» и др., кроме этого были заслушаны доклады приглашенных лекторов. Содержание докладов было опубликовано в сборнике тезисов конференции.