XXI Республиканский конкурс научных работ студентов

Поздравляем победителей XXI Республиканского конкурса научных работ студентов, отмеченные в секции «Физика теоретическая и экспериментальная. Физические основы создания опто-, микро- и наноэлектронных материалов, приборов и схем» такими результатами:

Лауреат

Корниенко Татьяна Алексеевна
"Фотоиндуцированное поглощение и фотопроводимость в кристаллах силиката и титаната висмута при импульсной засветке"
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Толстик А.Л.

Категория 1

Коваленко Софья Антоновна и Белько Никита Викторович
"Разработка имитационных мер, моделирующих свойства биологических тканей, при создании видеомикроспектрометрического оборудования"
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Самцов М.П.

Назаров Сергей Александрович
"Взаимодействие гауссовых и сингулярных пучков в растворах красителей"
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Толстик А.Л.

Оленская Ирина Ивановна
"Волноводное распространение электромагнитного излучения в пространственно структурированных ЖК элементах"
Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Мельникова Е.А.

Категория 2

Вилейшикова Елена Владимировна
"Спектрально-люминесцентные свойства оксифторидных стекол и стеклокерамик, активированных ионами иттербия и европия"
Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Лойко П.А.

Проценко Станислав Викторович
"Разработка мобильного спектроскопического инфракрасного анализатора влажности кормовых сельскохозяйственных культур"
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Воропай Е.С.

Категория 3

Курапов Ярослав Дмитриевич
"Интерференционно-голографические методы формирования бесселевых световых пучков"
Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Романов О.Г.