Архив тем курсовых и дипломных работ. 2013-2014 учебный год

ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

5 курс

1. Артишевский И. Ф. Лабораторный практикум по изучению AVR микроконтроллеров. Комар М.В., доцент, к.т.н., кафедра ядер-ной физики БГУ.
2. Вишняков И. В. Идентификация радионуклидов для задач спектрометрии с использованием нейросетевых алгоритмов. Сафранович С.В., ведущий инженер-конструктор ООО "Полимастер".
3. Гуринович Е. А. Исследование работы магнитокумулятивного генератора на индуктивной нагрузке. Дробышев Г.Ю., до-цент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной фи-зики БГУ.
4. Комбаев В. Е. Выделение сигнала из шума в физическом эксперименте. Левко И.А., доцент, к.т.н., кафедра ядер-ной физики БГУ.
5. Лойко В. В. Оптимизация дальности действия низкочастотных пассивных систем RFID. Левко И.А., доцент, к.т.н., кафедра ядер-ной физики БГУ.
6. Мацкевич А. А. Моделирование распространения излучения в сферических микросферах при эффекте плазмонно-фотонного резонанса. Чернявская Э.А., профессор, д.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ.
7. Нго Диеп Винь Организация взаимодействия микроконтроллера с персональным компьютером. Комар М.В., доцент, к.т.н., кафедра ядер-ной физики БГУ.
8. Буй Куанг Бинь Моделирование поля в экспериментальном канале нейтронного генератора с помощью программы GEANT-4. Дубовская И.Я., доцент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ.

6 курс

1. Боровик Е. В. Расчет большого энергетического реактора в двухгрупповом приближении. Попов Б.И., доцент, к.т.н., кафедра ядерной физики БГУ.
2. Гаркуша С. Л. Обеспечение водородной взрывобезопасности реакторной установки в условиях проектных и запроектных аварий. Рождествин В.Ю., заместитель начальника цеха по эксплуатации Калиниской АЭС, Попов Б.И., доцент, к.т.н., кафедра ядерной физики БГУ.
3. Гергалов С. В. Реактиметр ВВЭР-1000. Ямный В.Е., зав. кафедрой ядерной физики БГУ, профессор, д.т.н.
4. Жулего А. О. Расчет энерговыделения в системе аварийного сброса газов из герметичной оболочки в условиях запроектной аварии. Рождествин В.Ю., заместитель начальника цеха по эксплуатации Калиниской АЭС. Богданович Р.Б., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
5. Зинькевич Ю. В. Анализ теплогидравлических характеристик 1-го контура на этапе физического пуска. Семенович О.В., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
6. Коржаков Е. В. Анализ теплогидравлических характеристик РУ на уровнях мощности 50 %, 75 % и 100 % . Семенович О.В., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
7. Пырко Р. О. Анализ эксплуатационных факторов, влияющих на работоспособность тепловыделяющих элементов реакторов ВВЭР. Семенович О.В., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
8. Сапрунов Е. В. Расчет эффектов реактивности большого энергетического реактора типа ВВЭР. Попов Б.И., доцент, к.т.н., кафедра ядер-ной физики БГУ.
9. Степанович А. П. Моделирование тепло-гидравлических процессов в стержневых тепловыделяющих сборках энергетических ядерных реакторов. Семенович О.В., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
10. Торчило С. С. Моделирование внутриреакторного контроля плотности потока нейтронов детектором прямого заряда. Кутень С.А., к.ф.-м.н., зав. лабораторией НИИ ЯП БГУ, Дубовская И.Я., доцент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ.
11. Юнаш Л. С. Анализ теплогидравлических характеристик 1-ого контура на подэтапе горяче-холодной обкатки РУ. Семенович О.В., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
12. Чжан Е Моделирование теплофизических и термомеханических процессов в стержневых тепловыделяющих элементах. Семенович О.В., ассистент, кафедра ядерной физики БГУ.
13. Баханова Е. М. Измерение характеристик поля излучения нейтронного генератора с помощью сцинтилляционного детектора. Дежурко М.Д., до-цент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной фи-зики БГУ.
14. Быковский А. И. Многоканальный измеритель сигналов термопар ЯЭУ. Комар М.В., доцент, к.т.н., кафедра ядер-ной физики БГУ.
15. Кацевич Д. А. Создание оператора "Спектр-Доза" для целей аттестации полей гамма-излучения с использованием сцинтилляционного блока детектирования. Дежурко М.Д., доцент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ, Лукашевич Р.В., инженер УП "АТОМТЕХ".
16. Крук С. В. Анализ спектральных характеристик сцинтилляционного радиометрического прибора в условиях измерения активности нуклидов беспробо-отборным методом. Кутень С.А., к.ф.-м.н., зав. лабораторией НИИ ЯП БГУ, Тихомиров В.В., профессор, д.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ.
17. Левкович А. И. Активация серебра в поле тепловых нейтронов. Дубовская И.Я., доцент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ.
18. Ничипорчук А. О. Применение гамма-спектрометра 6101DR для определения глубины залегания радио-нуклидов в почве беспробоотборным способом в месте естественного залегания. Жуковский А.И., инженер отдела радиационной метрологии УП "АТОМТЕХ"; Дежурко М.Д., доцент, к.ф.-м.н., кафедра ядерной физики БГУ.