Темы курсовых работ, 5 курс

1. Испарительная градирня как основной элемент в системе ох-лаждения энергетического блока крупной АЭС–​ Жалкович Е. О.  Лукашевич А.Г., к.т.н., зав.лабораторией ОИЭЯИ-Сосны НАНРБ.
  2. Моделирование гамма-спектров стандартных образцов урана U3O8 SRm-969, измеренных при помощи полупроводникового германиевого детектора.  Загороднюк А. А. – Корнеев С.В., н.с. ОИЭЯИ-Сосны НАНРБ
  3. Моделирование теплофизических процессов в стержневых тепловыделяющих элементах. Койда В. С. – Семенович О.В., ст.преподаватель КФТТ БГУ.
  4. Определение влияния пространственных эффектов на результаты измерения эффективности органов регулирования уран-водной критической сборки методом обращенного решения уравнений кинетики.  Осадчев А. Е. – Сикорин С.Н., зав.лабораторией ОИЭЯИ-Сосны НАНРБ
  5. Калибровка сцинтилляционного блока детектирования в поле излучения, генерируемого при реакциях гамма-захвата тепловых нейтронов. Турчин М. А. – Лукашевич Р.В., инженер УП «АТОМТЕХ».
  6. Аналитические методы расчета удельных активностей продуктов деления в активной зоне реактора ВВЭР-1200. Петровский А. М. – Рудак Э.А.., д.ф.-м.н., ОИЭЯИ-Сосны НАНРБ.
  7. Исследование четвертьволновых коаксиальных сверхпроводящих резонаторов.  Дедков С. И. – Батурицкий М.А., к.т.н., в.н.с. НИИ ЯП БГУ.
  8. Построение переносных модулей оцифровки аналоговых сигналов. Карпенко А. Н. – Левко И.А., доцент, к.т.н. КЯФ БГУ.
  9. Анализ алгоритмов машинного обучения для задач компьютерного зрения.  Окочутин А. В. – Чернявская Э.А., д.ф.-м.н., профессор КЯФ БГУ.
  10. Применение импульсных методов ЯМР для измерения параметров магнитного поля.  Панасюк Д. Н. – Пряхин А.Е., к.т.н., доцент КЯФ БГУ.
  11. Исследование дозиметрических характеристик эталонного поля излучения, генерируемого при реакциях гамма-захвата тепловых нейтронов. Лукашевич Р. В., инженер УП «АТОМТЕХ»