Темы курсовых работ, 5 курс

1. Расчет большого водо-водяного энергетического реактора в многогрупповом приближении –​ Васюкович А. П.  Попов Б.И., к.т.н., зав.лабораторией ГНУ ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  2. Моделирование воздействия на поток теплоносителя конструкционных элементов, дистанционирующих твэлы –​ Воронкович К. Д.   Семенович О.В., ст.преподаватель КЯФ БГУ.
  3. Моделирование тяжелых аварий для реакторных установок ВВЭР –​ Казакевич В. Л.   Лукашевич А.Г, к.т.н., ведущий научный сотрудник ГНУ ОИЭЯИ-Сосны НАН Б.
  4. Влияние парафиновых отражателей на плотность потока тепловых нейтронов в водяной колоне   Корнилович Е. В.   Дубовская И.Я., к.ф.-м.н. доцент КЯФ БГУ.
  5. Моделирование термогидродинамических процессов в ТВСРWR (ВВЭР) в штатных режимах в субканальном приближении  Коток Ю. А.   Семенович О.В., ст.преподаватель КЯФ БГУ.
  6. Исследование в рамках модели рождения и гибели частиц фундаментальных кривых для некоторых размножающих сред на основе 235U+239Pu  Кравченко М. О.   Рудак Э.А., д.ф.-м.н., зав. лабораторией ОИЭЯИ – Сосны НАН Б.
  7. Анализ методов оценки воздействия радиационных факторов космического пространства на элементы наноспутника – Кришнев П. А.   Чернявская Э.А., д.ф.- м.н., профессор КЯФ БГУ.
  8. Модель рождения-гибели для описания переходных процессов в размножающей среде с учетом мгновенных и запаздывающих нейтронов – Митрошкин К. И.   Корбут Т.Н., к.т.н., доцент КЯФ БГУ.
  9. Моделирование радиационного воздействия на окружающую среду атомных объектов   Гусейнова Д. И.   Чернявская Э.А., д.ф.-м.н., профессор КЯФ БГУ.
  10. Методика расчета распределения энерговыделения в водо-водяных реакторах с использованием метода Монте-Карло  Скульбедов Ю. С  Бабичев Л.Ф., к.ф.-м.н., зав. лабораторией ОИЭЯИ – Сосны НАН Б.
  11. Электромагнитное излучение электрически нейтральных частиц с магнитным моментом  Сущинский В. А.   Тимощенко А.И., к.ф.- м.н., зав. кафедрой ядерной физики БГУ.
  12. Разработка и исследование системы регистрации учебного низкочастотного радиоспектрометра ЭПР   Бердник А. С.   Пряхин А.Е., доцент, к.т.н., КЯФ БГУ.
  13. Измерение характеристик поля излучения нейтронного генератора  Бундюкова В. Д.   Дежурко М.Д., к.ф.-м.н., доцент КЯФ БГУ.
  14. Методы и алгоритмы обработки гиперспектральной информации   Жидович Д. В  Чернявская Э.А., д.ф.-м.н., профессор КЯФ БГУ.
  15. Анализ рынка индивидуальных и амбиентных дозиметровевропейских стран  Искандаров Р.  Р.   Мадьяров А.А. ООО «Полимастер».
  16. Разработка и исследование системы получения сигналов в учебном низкочастотном радиоспектрометре ЭПР  Качан И. А.  Пряхин А.Е., доцент, к.т.н., КЯФ БГУ.
  17. Разработка генератора точной амплитуды для зарядочувствительного усилителя  Палто Н. А.​  Комар М.В., доцент, к.т.н. КЯФ БГУ.