Новости кафедры

Профессору кафедры Гулису Игорю Михайловичу

Уважаемый Игорь Михайлович!

Примите наши искренние поздравления с Днем рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия в семье, исполнения всех планов и замыслов, больших успехов в Вашей научной и преподавательской деятельности!

С огромным уважением, преподаватели, сотрудники и студенты кафедры.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Заведующему кафедры, профессору Алексею Леонидовичу Толстику

Дорогой Алексей Леонидович!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательным юбилеем! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, прекрасного настроения, исполнения всех ваших планов и замыслов, больших успехов в благородном труде на ниве отечественной науки и образования!

С огромным уважением, преподаватели, сотрудники и студенты кафедры.

По результатам конкурса на соискание премий им. В.И. Пичеты и им. А.Н. Севченко за 2019 году лучшей в номинации «Наука» среди молодых ученых (кандидаты наук в возрасте до 35 лет) названа работа  «Планарные жидкокристаллические элементы для пространственно-поляризационного управления лазерным излучением». Авторами которой являются научные сотрудники кафедры Ольга Кабанова и Ирина Рушнова

Научный сотрудник кафедры Рушнова Ирина приняла участие в международной научной конференции, котора проходила в г. Сопол.(Болгария) 6-8 сентября 2019 The 8th International Conference on Advanced Optoelectronics and Lasers (CAOL*2019)

Благодаря поддержке проекта Европейского Союза MOCT научный сотрудник Ольга Кабанова и магистрант нашей кафедры Алексей Иванов приняли участие в работе 41-го Международного Симпозиума по исследованиям в области фотоники и электромагнетизма (41st PhotonIcs & Electromagnetics Research Symposium), состоявшегося в период с 17 по 20 июня 2019 года на факультете Инженерии Римского Университета Ла Сапиенца, Италия, г. Рим.

30 мая 2019 года на заседании Совета физического факультета состоялось награждение дипломами Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренной молодежи и учащихся.  Дипломами были награждены магистрант нашей кафедры Новицкая Роза и аспирант Белько Никита.

Молодые научные сотрудники нашей кафедры Кабанова Ольга и Рушнова Ирина успешно представили свои научные доклады на XVII Всероссийской школе-семинаре «Физика и применение микроволн» имени А.П. Сухорукова («Волны-2019») организованной кафедрой фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова г. Москва (с 26 по 31 мая 2019 года).