IV Студенческий турнир естественнонаучных дисциплин

9-15 апреля 2018 года на базе БГУ и НАН Республики Беларусь состоялся IV Студенческий турнир естественнонаучных дисциплин. В турнире приняли участие студенты из 12 университетов Беларуси, России, Украины, Франции и Германии, в том числе и студент физического факультета БГУ Артемий Юшкевич. Куратором одной из команд выступил старший преподаватель кафедры общей физики физического факультета БГУ Иван Иванович Жолнеревич.На протяжении всей недели участники турнира представляли свои решения задач в области химии, физики, биологии, экологии и медицины, и студенты БГУ продемонстрировали достойный результат. В организации турнира также приняла участие студентка физического факультета БГУ Валерия Клопова.