Поздравляем!!!

Студенты кафедры лазерной физики и спектроскопии Пузанова Анна Дмитриевна (4 курс) и Зуев Иван Анатольевич (3 курс), выполнявшие исследования под руководством доктора физ.-мат. наук Самцова Михаила Петровича, награждены за лучшие доклады на XXVI Международной научно-практической конференции "Физика конденсированного состояния", состоявшейся 19 апреля в г. Гродно.

В лаборатории спектроскопии НИИ ПФП под руководством заведующего лабораторией профессора Самцова Михаила Петровича ребята исследуют полиметиновые красители, которые испозьзуются в качестве фотосенсибилизаторов для фототерапевтических применений.

Студенты представили на конференции свои доклады по результатам исследований спектроскопических и фотохимических свойств индотрикарбоцианиновых красителей. Данная группа соединений является перспективной для разработки на их основе фототерапевтических препаратов.

Пузанова Анна выступила с докладом "Фотохимическая стабильность индотрикарбоцианиновых красителей с объёмными заместителями", а Зуев Иван с докладом "Влияние водного раствора на спектральные свойства индотрикарбоцианинового красителя".

Поздравляем ребят с успешным завершением научного мероприятия, так держать!