Главный научный сотрудник НИЛ физики ионно-плазменной модификации твердых тел Квасов Н.Т. награжден Почетной грамотой ВАК

Главный научный сотрудник НИЛ физики ионно-плазменной модификации твердых тел кафедры физики твердого тела Квасов Николай Трофимович награжден Почетной грамотой Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь. Квасов Н.Т. занимается исследованием процессов радиационно-стимулированного изменения структуры и, соответственно, свойств твердых тел. Автор более 350 статей в научных журналах (индекс Хирша – 6), 3 патентов, 32 авторских свидетельств. Награжден нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь», почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, почетной грамотой БГУИР. Входит в состав Совета по защите диссертаций БГУ, БГУИР. Член экспертного Совета ВАК Республики Беларусь, председатель секции научно-методического Совета Министерства образования Республики Беларусь.