Cтатья профессора Альберта Минкевича опубликована в престижном научном журнале Classical and Quantum Gravity

Статью «About gravitational interaction in astrophysics in Riemann–Cartan space-time» профессора физического факультета, доктора физ.-мат. наук Альберта Витольдовича Минкевича опубликовал высокорейтинговый журнал «Classical and Quantum Gravity» (Q1, IF=3.283).  Статья посвящена гравитационному взаимодействию на астрофизическом масштабе в рамках минимальной калибровочной теории гравитации в пространстве-времени Римана-Картана. Показано, что взаимодействие вакуумного кручения с собственным моментом импульса гравитирующего тела может привести к появлению дополнительной гравитационной силы в нерелятивистском приближении, что может быть обнаружено на астрофизическом масштабе (галактики, галактические скопления).