Результаты республиканской олимпиады учащихся по физике

C 25 по 29 марта в городе Витебске состоялся Заключительный этап Республиканской олимпиады учащихся по физике. В олимпиаде приняло участие более 120 человек со всех регионов Республики Беларусь. Все задания олимпиады были подготовлены сотрудниками физического факультета, они же приняли активное участие в работе жюри (Анатолий Иванович Слободянюк – председатель жюри, Николай Васильевич Козловский, Леонид Григорьевич  Маркович – члены жюри).

По итогам двух туров теоретического и экспериментального жюри определило победителей, среди которых оказалось 7 учащихся Лицея БГУ.

Учащиеся 11 классов - Дедков Евгений (ГУО «Гимназия № 1  г. Борисова»),  Крейдич Илья (Государственное учреждение образования «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Бреста»), Каленчиц Александр и Быков Алексей (ГУО «Лицей Белорусского государственного университета»), награжденные  дипломами 1 и 2 степени вошли в состав кандидатов в сборную команду Республики Беларусь на Международную физическую олимпиаду, которая состоится в июле месяце в Израиле. Для них на физическом факультете БГУ будут организованы учебно-тренировочные сборы, по результатам которых и будет окончательно сформирована сборная команда Беларуси.