Студенты физического факультета приняли участие в Торжественной акции, посвященной 74-й годовщине Победы

3 мая во внутреннем дворике БГУ прошла Торжественная акция, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Студенты физического факультета приняли участие в мероприятии, проведенном в честь ветеранов Великой Отечественной войны, ранее работавших в университете. Театрализованная постановка «Подвигу жить в веках», основанная на воспоминаниях и докладных записках студентов, преподавателей и выпускников университета, показала будни БГУ и Минска в первые дни Великой отечественной войны.

Были возложены цветы к мемориальному знаку в память студентам и преподавателям БГУ, погибшим во время ВОВ. Для ветеранов был подготовлен праздничный концерт духового оркестра Минского городского управления МЧС, Народной хоровой капеллы, оркестра народных инструментов, народного фольклорно-этнографического ансамбля «Неруш» БГУ.