Материал о Совместном институте БГУ и Даляньского политехнического университета опубликован в газете «Университет»

В интервью газете «Университет» проректор по учебной работе и интернационализации образования Константин Козадаев рассказал о том, что Министерство Образования в начале апреля утвердило создание Совместного института Белорусского государственного университета и Даляньского политехнического университета. Определен и план приема на 1 ступень получения образования по специальности «Физика (производственная деятельность) – 8 мест на бюджетную форму обучения, 5 – на платную. На Совете БГУ рассмотрели возможности стипендиальной поддержки студентов Совместного института, перспективы открытия магистратуры, возможность распределения выпускников на совместные белорусско-китайские предприятия.

Полный текст статьи доступен на официальном сайте газеты «Университет».