Физический факультет на Bright festival

11 мая на площадках Национального олимпийского стадиона «Динамо» в преддверии открытия II Европейских игр факультеты и студенческие организации БГУ представили свои визитные карточки. Студенты физического факультета, члены кружка «Лекторий по экспериментальной физике», приняли участие в работе интерактивной площадки «Виртуозы науки». Посетителям Bright Festival было предложено стать сотрудниками интерактивной научно-исследовательской лаборатории и на личном опыте убедиться, что занятия физикой могут быть по-настоящему захватывающими.

Ректор БГУ Андрей Король оценил работу фестиваля как уникальную возможность для потенциальных абитуриентов БГУ познакомиться со спецификой и достижениями факультетов, а также показать сопричастность БГУ к проведению II Европейских игр. К слову, ведущий вуз страны является официальным партнером международных состязаний и имеет одну из самых представительных делегаций волонтеров на этих соревнованиях в количестве свыше 1700 человек.