Горудко Ирина Владимировна и Вчерашняя Александра Васильевна – победители конкурса грантов ректора БГУ

Подведены итоги конкурса грантов ректора БГУ – среди победителей 2 сотрудника физического факультета: Горудко Ирина Владимировна и Вчерашняя Александра Васильевна.
Горудко Ирина Владимировна- кандидат биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЛ биофизики и биотехнологии. Ирина Владимировна занимается научными исследованиями в области гликобиологии, биофизики клетки, внутриклеточной сигнализации, редокс-регуляции клеточных процессов, микроскопических, спектрофотометрических и флуоресцентных методов исследования биологических систем.

Вчерашняя Александра Васильевна – аспирант кафедры биофизики, младший научный сотрудник НИЛ биофизики и биотехнологии. Александра Васильевна занимается исследованиями биофизических и молекулярных механизмов редокс-регуляции химиорезистентности опухолевых клеток.