Аспирантура

Физический факультет БГУ осуществляет подготовку научных работников высшей квалификации по следующим специальностям:

Лица, поступающие в аспирантуру должны иметь:

• высшее образование;
  • склонность к научным исследованиям, что подтверждается научными публикациями, участием в научно-исследовательских и инновационных проектах, конференциях или другими материалами;
  • рекомендацию ученого совета (совета) учреждения высшего образования или факультета этого учреждения (для поступающих в год окончания обучения в данном учреждении) либо опыт практической работы не менее двух лет на должностях, требующих наличия высшего образования.

Прием документов в аспирантуру осуществляется с 1 августа по 30 сентября (понедельник - пятница) по адресу г. Минск, ул. Бобруйская, 9, к. 414, Отдел аспирантуры и докторантуры БГУ:

тел.: +37517209-51-73, тел.:+37517209-50-24.

Время приема документов: с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00.

Зачисление в аспирантуру с 1 ноября.

Подробная информация: https://www.bsu.by/ru/main.aspx?guid=20041