Студенты физического факультета принимают участие в работе Международной детской инженерной школы «Квантоград» в г. Пенза, Российская Федерация.

​Международная детская инженерная школа «Квантоград» объединила около 250 молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет (в т. ч. представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Ливана, Узбекистана).

Основная цель проекта – укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия через вовлечение молодежи в проектную деятельность, разработку научно-исследовательских и инженерных проектов в командах под руководством наставников.

На протяжении 12 дней участники будут заниматься проектной деятельностью по направлениям: Робототехника, Хайтек, Промышленный дизайн, Нанотехнологии, Биотехнологии, IT и Медиа. Помимо работы над проектами участников ожидает обширная культурно-развлекательная программа.

Подведение итогов работы и церемония закрытия «Квантограда» состоятся 27 июля.