Летняя школа Совместного института ДПУ-БГУ в Китае

Двадцать студентов БГУ приняли участие в Летней школе Совместного института ДПУ-БГУ (Dalian University of Technology, ДПУ-БГУ) в Китае. Слушателями летней школы стали обучающиеся механико-математического и физического факультетов БГУ.

Программа школы включала изучение современных проблем прикладной физики и механики, английского языка, посещение исследовательской лаборатории ДПУ. Старший преподаватель кафедры английского языка естественных факультетов БГУ Галина Алексеевна  Пусенкова выступила в качестве организатора и научного руководителя Международных научных конкурсов с использованием инновационных педагогических технологий между студентами БГУ и ДПУ. За время работы школы проведена серия мастер-классов для участников конкурсных мероприятий.

Студенты БГУ завоевали следующие награды:

International Public Speaking Competition

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ (Моисеев Максим)

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ (Шейдак Мария, Комяк Клавдия, Фролова Надежда)

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ (Храпунова Арина)

Science Slam

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ (Гусенцов Алексей, Адушкевич Артём)

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ (Дасюкевич Анастасия)

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ (Лаврененко Валерий)

International Joint Research Project

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ (Кисурина Даша, Пуляк Татьяна)

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ (Щекочихин Александр)

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ (Черкасов Даниил)

Также студенты приняли участие в инновационном образовательном проекте и проявили следующие результаты:

I место (Моисеев Максим, Кисурина Даша)

II место (Зайцев Игорь, Храпунова Арина, Гусенцов Алексей, Пуляк Татьяна, Лаврененко Валерий, Комяк Клавдия)

III место (Щекочихин Александр, Ковалевский Виктор, Андреев Алексей, Зубко Иван, Мовсисян Мариам, Пантелеева Екатерина)

Кроме того, слушателей познакомили с культурой Китая. По окончании обучения определены лучшие студенты из числа обучающихся БГУ, которые получат возможность продолжить обучение в ДПУ–БГУ в Даляне, а также вручены сертификаты слушателям. Завершилась работа Летней школы 19 июля.