Награждение сотрудников

5 сентября на Совете факультета прошло награждение профессора кафедры теоретической физики и астрофизики Стражева Василия Ивановича и зав. кафедрой физической оптики и прикладной информатики Минько Анатолия Антоновича грамотами факультета в связи с прошедшими юбилеями.

Стражев Василий Иванович занимал должности Министра образования и науки Республики Беларусь, Ректора Республиканского института высшей школы БГУ, Ректора Белорусского государственного университета, был избран иностранным членом Российской академии образования, почетным доктором Российского государственного социального университета, является членом Международной Академии наук высшей школы.

Минько Анатолий Антонович –заведующий кафедрой физической оптики и прикладной информатики, заслуженный деятель науки Республики Беларусь, лауреат премии Совета Министров БССР, лауреат премии им. А.Н. Севченко, член Белорусского физического общества.