Конкурс на соискание гранта – «СТИПЕНДИИ WARGAMING»

Объявлен старт подачи заявок на соискание гранта «Стипендия Wargaming» на осенний семестр 2019/2020 уч. года. Напомним, что шесть студентов нашего факультета уже становились победителями конкурса на грант «Стипендия Wargaming» на весенний семестр 2018/2019 уч. года.

Целью конкурса является оказание финансовой поддержки талантливым студентам 2,3,4 курсов (кроме выпускного) физического факультета, химического факультета, факультета радиофизики и компьютерных технологий, факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета.

Стипендия присуждается единолично на учебный семестр, участвовать в конкурсе на получение Стипендии можно неограниченное количество раз.

На каждый факультет назначается до 4 (четырех) Стипендий в размере 400 у.е. ежемесячно на основании рекомендаций факультетов и результатов конкурса на текущий учебный семестр. По решению Комитета допускается перераспределение количества стипендий между факультетами при сохранения общего количества стипендий в шестнадцать (16) стипендий.

Документы подаются до 23 сентября 2019 года, итоги конкурса будут подведены на заседании Комитета Стипендии 27 сентября 2019 года.

Участниками конкурса на соискание Стипендий могут быть студенты 2,3,4 курсов (кроме выпускного), обучающиеся как за счет средств бюджета, так и на условиях оплаты, которые соответствуют следующим требованиям:

- гражданство Республики Беларусь; иностранные лица и лица без гражданства могут участвовать в конкурсе при наличии вида на жительство в Республике Беларусь;

- обязательное участие в научно-исследовательской деятельности на факультете, в научно-исследовательских институтах, предприятиях, организациях любой формы собственности;

- как правило, наличие научных публикаций, других документов, подтверждающих научную деятельность соискателя;

- средний балл академической успеваемости за 2 (два) последних учебных семестра не ниже 7,5 (семи с половиной);

- приветствуется участие в социально значимой деятельности (волонтерской, общественной, спортивной и др.).

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь к Шиманскому Виталию Игоревичу (комната 129 физического корпуса, тел.: 209-62-56).