Юбилей кафедры теоретической физики и астрофизики!

80 лет кафедре теоретической физики и астрофизики!
4 октября состоялось торжественное заседание кафедры теоретической физики и астрофизики по случаю её 80-летия.
Кафедра теоретической физики и астрофизики - одна из старейших на факультете. Кафедра осуществляет подготовку высококвалифицированных  специалистов  для  научно­исследовательских  учреждений, вузов и  других учебных  заведений  в области  квантовой теории поля, релятивистской космологии, физики элементарных частиц и высоких энергий, физики конденсированного состояния.
На кафедре сложились прочные традиции благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению профессорско-преподавательского состава к педагогической работе.
Мы признательны за качественные знания, которые вы на протяжении многих лет даёте тем, кто приходит к вам учится.
Желаем кафедре дальнейшего развития и процветания, а профессорско-преподавательскому составу – новых научных достижений и неиссякаемой энергии!