Финал «Турнира Трех Наук»

В конце сентября на базе Воронежского государственного университета состоялся финал «Турнира Трех Наук» – ежегодного командного состязания между студентами и магистрантами ВУЗов Российской Федерации по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время «научных боев». Решение этих задач требовало обширных познаний в различных областях физики, химии и биологии.

В этом году, кроме победителей федеральных отборочных соревнований, в финальном этапе состязания также приняла участие и команда первокурсников физического факультета Белорусского государственного университета, защищая честь не только родного факультета, но и всего университета в целом. Не смотря на разницу в классе соперников и ограниченность времени подготовки, продемонстрировав глубокие познания как в физике, так и в химии, биологии, команда БГУ, сумела показать достойный результат, замкнув дюжину сильнейших из списка 25 команд-участниц.

Оргкомитет турнира по достоинству оценил проявленные нашей командой профессионализм и компетенцию. Сами участники команды настроены решительно, и в будущем турнирном сезоне, набравшись опыта и знаний, усилившись специалистами химического и биологического профиля, планируют всерьез побороться за призовые места и титул чемпиона.