Юбилей профессора Толстика Алексея Леонидовича

Физический факультет и кафедра лазерной физики и спектроскопии поздравляют профессора, доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой Толстика Алексея Леонидовича с юбилеем! Желаем Алексею Леонидовичу успехов в его дальнейшей научной и педагогической деятельности, а также достижения всех поставленных целей!

Область научных интересов профессора Толстика А. Л.: динамическая голография и нелинейная оптика, оптическая обработка информации и эффекты самоорганизации в нелинейно-оптических системах. По результатам научных исследований опубликовано более 500 научных работ, в том числе семь монографий и учебных пособий, десять патентов и более 150 статей в международных научных журналах, сделано более 250 докладов на международных научных конференциях. Член программных комитетов более 30 международных конференций, неоднократно выступал с приглашенными докладами.