Юбилей профессора Могильного Владимира Васильевича

Физический факультет и кафедра физической оптики и прикладной информатики поздравляют профессора, доктора физико-математических наук Могильного Владимира Васильевича с юбилеем и желают ему ещё больше достижений в его научной и педагогической деятельности!

Владимир Васильевич является автором более 200 научных работ, среди которых 17 патентов и авторских свидетельств на изобретения.

В БГУ работает с 1971 года. Разработал базовые учебные программы для дисциплин специализации, рабочие варианты учебных программ и модули к этим дисциплинам, лабораторные работы по записи и изучению фазовых голограмм в рамках практикума по когерентной оптике и голографии. Научную работу проводит в области оптики полимерных фоторегистрирующих материалов и их применения в голографии и других оптических технологиях. Подготовил 4 кандидата наук.