На базе Физического факультета пройдет международная научно-просветительская акция!

Отличная возможность для абитуриентов не только проверить свои знания, но и познакомиться с Физическим факультетом! 8 февраля 2020 года Физический факультет БГУ станет площадкой «Открытой Лабораторной» – международной научно-просветительской акции! Стать участником «Лабы» сможет каждый желающий!

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, которые помогут им проверить свою естественно-научную картину мира. Акция продлится полтора часа. За время профориентационного мероприятия участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом».
Участников возраста 9-17 лет после «Научного Диктанта» ожидает Научное Шоу по физике, которое готовят студенты - участники кружка «Лекторий по экспериментальной физике» Физического факультета БГУ. «Лаборантов» будут ждать:
■ Опыты с жидким азотом
■ Геометрическая оптика, дифракция, интерференция, поляризация света.
■ Люминесценция
■ Токи Фуко
■ Волчки
«Открытая Лабораторная» пройдет 8 февраля с 12:00 до 14:00. Для участия необходимо зарегистрироваться и получить электронный билет. Принять участие в профориентационном мероприятие на нашем факультете может любой желающий!
Приглашаем студентов и сотрудников факультета убедиться в своих знаниях