Юбилей Последовича Михаила Романовича

Поздравляем Последовича Михаила Романовича с юбилеем!

Физический факультет и кафедра физической оптики и прикладной информатики поздравляют ведущего инженера оптического и лазерного оборудования кафедры, кандидата физико - математических наук, доцента Последовича Михаила Романовича с юбилеем!

Михаил Романович работает в БГУ с 1966 года. Его основные научные интересы это: оптика и спектроскопия кристаллов, поляризация излучения и дихроизм поглощения кристаллов.
Также Михаил Романович модернизировал студенческие спецпрактикумы «Молекулярная спектроскопия», «Техника оптических измерений».
За время своей научной деятельности стал автором свыше 100 научных работ, неоднократно поощрялся наградами Белорусского государственного университета, в 2016 году получил почетное звание «Заслуженный работник Белорусского государственного университета».
Мы поздравляем Михаила Романовича, желаем долгих лет жизни, успехов в научной и преподавательской деятельности, большего количества публикаций и достижений в научной среде!