English version
| Углов В.В. | Анищик В.М. | Данилович Ю.А. | Шепелевич В.Г. | Дорожкин Н.Н. | Поляк Н.И. | Черенда Н.Н. | Шиманский В.И. | Злоцкий С.В. | Баран Л.В. | Кулешов А.К. | Русальский Д.П. |
Фотография

Углов Владимир Васильевич

Занимаемая должность:Заведующий кафедрой
Степень, ученое звание:Доктор физико-математических наук, профессор
Контактная информация: :комната 155   телефон 2095134     e-mail Uglov@bsu.by
Читаемые курсы:Физика поверхности

Физика тонких пленок

Радиационные эффекты в твердых телах
Научная работа:Физика взаимодействия плазмы, радиационного излучения и частиц с твердыми телами. Структурно-фазовые превращения в металлах и сплавах. Формирование защитных покрытий.
Основные публикации:1. В.М. Анищик, В.В. Понарядов, В.В. Углов. Дифракционный анализ.2002, - Мн.: БГУ - 171с.

2. В.М. Анищик, В.В. Углов. Модификация инструментальных материалов ионными и плазменными пучками.2003, - Мн.: БГУ, - 191 с.

3. В. В. Углов, Н. Н. Черенда, В.М. Анищик. Методы анализа элементного состава поверхностных слоев. 2007, Минск: БГУ. – 167 с.

4. N.N. Cherenda, V.V. Uglov. Modification of Steels Microhardness by Compression Plasma Flows. In: Handbook of Material Science Research. Editors: Charles Rene and Eugene Turcotte, Nova Science Publishers, NY, 2010, pp. 125-172.

5. Иванов Ю.Ф., Маркова Е.А., Ласковнев А.П., Черенда Н.Н., Тересов А.Д., Колубаева Ю.А., Углов В.В., Амяга Дж.В., Будовских Е.А., Коваль Н.Н., Громов В.Е. Тестирование электронно-ионно-плазменных методов обработки поверхности силумина / в кн.: Влияние электромагнитных полей на пластичность и прочность материалов / Под ред. В.Е. Громова. - Новокузнецк: Изд-во СибГИУ, 2011. С. 33-40.

6. В.В. Углов, Н.Н. Черенда, В.М. Анищик, В.М. Асташинский, Н.Т. Квасов. Модификация материалов компрессионными плазменными потоками. Минск: БГУ, 2013, 248 с.

7. А.П. Ласковнев, Ю.Ф. Иванов, Е.А. Петрикова, Н.Н. Коваль, В.В. Углов, Н.Н. Черенда, Н.В. Бибик, В.М. Асташинский. Модификация структуры и свойств эвтектического силумина электронно-ионно-плазменной обработкой. Беларуская навука, Минск, 2013, 287 c.

8. В.В. Углов, В.М. Асташинский, Н.Т. Квасов, Н.Н. Черенда, А.К. Кулешов, В.И. Шиманский. Модификация структурно-фазового состояния и свойств поверхности материалов под действием компрессионных плазменных потоков. В книге: Современные тенденции модифицирования структуры и свойств металлов. Под ред. Н.Н. Коваля и В.Е. Громова. Томск. «Издательство НТЛ», 2015, с. 151-164
Ссылки на WEB ресурсы:http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=522802