| Оджаев В.Б. | Поклонский Н.А. | Горбачук Н.И. | Лапчук Н.М. | Азарко И.И. | Кисляков Е.Ф. | Садовский П.К. | Сягло А.И. | Челядинский А.Р. | Явид В.Ю. | Наумчик Е.В. |
Фотография

Вырко Сергей Александрович

Занимаемая должность:старший научный сотрудник
Степень, ученое звание:кандидат физико-математических наук
Контактная информация: :комната 538   телефон 209-51-10     e-mail vyrkosergey@tut.by
Научная работа:физика сильнолегированных полупроводников; прыжковая проводимость, фазовые переходы в полупроводниках; физика фуллеренов и углеродных наноструктурированных материалов
Основные публикации:1. Полносимметричные колебания фуллерена С60 / О.Н. Бубель, С.А. Вырко, Е.Ф. Кисляков, Н.А. Поклонский // Письма в ЖЭТФ.- 2000.- Т. 71, ¹ 12.- С. 741-744.

2. A model of ionization equilibrium and Mott transition in boron doped crystalline diamond / N.A. Poklonski, S.A. Vyrko, O.N. Poklonskaya, A.G. Zabrodskii // Phys. Stat. Sol. (b).- 2009.- V. 246, ¹ 1.- P. 158-163.

3. Model of hopping dc conductivity via nearest neighbor boron atoms in moderately compensated diamond crystals / N.A. Poklonski, S.A. Vyrko, A.G. Zabrodskii // Solid State Commun.- 2009.- V. 149, ¹ 31-32.- P. 1244-1249.
Дополнительно:В 1999 г. окончил физический факультет Белорусского государственного университета и в том же году поступил в аспирантуру БГУ. На кафедре физики полупроводников и наноэлектроники работает с 1999 г. младшим научным сотрудником, старшим научным сотрудником. В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию "Проявление электростатических взаимодействий в люминесценции и электропроводности легированных полупроводниковых систем". Опубликовано 68 научных работ, в том числе 26 статей в научных журналах, 25 статей в сборниках научных трудов и материалах научных конференций, 3 учебных пособия. В 2000 г. присуждена стипендия Правительства Республики Беларусь для аспирантов.