English version
| Стельмах Г.Ф. | Белов М.А. | Граков В.Е. | Покотило Ю.М. | Сикорский В.В. | Смирнова О.Ю. | Сокольский А.А. | Шупляк В.И. | Гиро А.В. | Горенков В.Н. | Сазонова И.М. | Антонович В.К. | Кузнечик О.П. | Петух А.Н. |
Фотография

Сокольский Анатолий Алексеевич

Занимаемая должность:доцент
Степень, ученое звание:кандидат физико-математических наук, доцент
Контактная информация: :комната 212   телефон 209-51-16     e-mail sokolan@tut.by
Читаемые курсы:Физика атома и атомных явлений
Научная работа:Релятивистская физика, физика атома, акустика
Основные публикации:1. Обобщенные радиальные моды колебаний вращающейся в цилиндре акустической среды. А.А.Сокольский, В.И.Садчиков. Акустический журнал, (Москва), 2007, том 53, № 5, с.645-652.

2. Расщепление резонансных частот акустических волн во вращающейся сжимаемой жидкости (газе). А.А.Сокольский, А.Н.Тарасенко. Письма в Журнал Технической Физики, (Санкт-Петербург), 2008, том 34, вып. 3. С. 75–80.

3. Об актуальности работ М. А. Ельяшевича по теории Бора. А.А.Сокольский, М. Б. Шундалов, Я. А. Король. Сборник научных трудов 2-го Конгресса физиков Беларуси, 2008 г, Минск, НАНБ .

4. ФИЗИКА (9 класс). Л.А.Исаченкова, Г.В.Пальчик, А.А Сокольский. Учебное пособие для общеобразовательных учреждений. Под редакцией А.А.Сокольского. Минск. Народная Асвета. 2010.

5. Атомная физика. Теоретические основы и лабораторный практикум. В.Е.Граков, С.А.Маскевич, А.А.Сокольский, Г.Ф Стельмах, Н.Д.Стрекаль. Учебное пособие для студентов по специальности «Физика». Минск. Новое знание. 2011.
Дополнительно:В 1964 г. окончил физический факультет БГУ. Защитил кандидатскую диссертацию по релятивистской теории гравитации. С 1964 г. на преподавательской работе в БГУ. В 1982 - 1986 г. преподавал физику в Национальном Университете Республики Мозамбик (на португальском языке). Более 60 научных публикаций.