English version
| Минько А.А. | Курилкина С.Н. | Могильный В.В. | Пицевич Г.А. | Шундалов М.Б. | Сидоренко М.М. | Булойчик Ж.И. | Довыденко С.Н. | Коваленко М.Н. | Мармыш Д.Н. | Последович М.Р. | Станкевич А.И. | Трофимова А.В. | Леташков А.В. | Павлова А.В. | Княжевич Н.Д. |
Фотография

Минько Анатолий Антонович

Занимаемая должность:заведующий кафедрой
Степень, ученое звание:доктор ф.-м. наук (1990), профессор (1993)
Контактная информация: :комната 143 гл. корпуса   телефон 328-64-25     e-mail minko@bsu.by
Читаемые курсы:Физика жидких кристаллов, кристаллооптика, охрана труда, техника оптических измерений, введение в специализацию.
Научная работа:Физика и химия жидких кристаллов, оптическое приборостроение, создание ЖК материалов и систем отображения на их основе
Основные публикации:А.А. Минько [и др.] Текстурообразование и структурная упорядоченность в жидких кристаллах. Минск: БГУ, 1987. – 103 с.

А.А. Минько [ и др.] Расчет текстур нематических жидких кристаллов в неоднородных электрических полях. Оптический журнал, 2000, Vol.67, №11, 107 – 110.

А.А. Минько [ и др.] Механизм ориентации жидких кристаллов поверхностью с периодическим микрорельефом. Электроника, 2003, №1 (51), стр.41-43.
Дополнительно:Биография

2008 – настоящее время — зав. кафедрой физической оптики БГУ,

1979 – 2008 —зам. директора по научной работе НИИ ПФП им. А.Н. Севченко БГУ,

1971 – 1979 – инженер, мл. науч. сотрудник, ст. науч. сотрудник, зав. лабораторией оптики конденсированных сред НИИ ПФП им. А.Н. Севченко БГУ.

Заслуженный деятель науки РБ, лауреат премии Совета Министров БССР, лауреат премии им. академика А.Н. Севченко.