| Романов О.Г. | Асташинский В.В. | Жерело А.В. | Крылов Г.Г. | Шапочкина И.В. | Бурачевский А.В. | Елисеева Л.Б. | Козловский А.Н. | Тимофеева И.А. | Богач М.И. | Козловский Н.В. | Сташулёнок В.А. | Филиппенко О.С. |
Фотография

Филиппенко Ольга Сергеевна

Занимаемая должность:инженер
Контактная информация: :комната 524,520,305     e-mail filippenkoVS@bsu.by
Основные публикации:
    rn
  1. Филиппенко О. С. Энергия электрического поля в курсе физики средней школы // Научные стремления — 2011: материалы междунар. конф. — Минск. — 2011. — T.2. — C. 187.
  2. Слободянюк А.И., Филиппенко О.С. Энергия электрического поля и энергия взаимодействия электрических зарядов //Фізіка: праблемы выкладання: №1. — Минск. — 2012. — С.33.
  3. Кириленко А.И., Филиппенко О.С. Исследование интересов курсантов "МГВАК" с целью повышения эффективности обучения // Проблемы инженерно-педагогического образования в Республике Беларусь: Международная научно-практ. конф. — Минск, БНТУ. — 2012. — С. 80.
  4. Филиппенко О.С. Использование математических пакетов в задачах динамики полета// Авиация: история, современность, перспективы развития: междунар. научно-практ. конф. — Минск. — 2012. — С. 56.
  5. Filippenko Volha The total energy of the electric field and the energy of the interaction between charges at secondary school // Proc. of 56-th Scientific conf. «Open Readings 2013» (Vilnius, Lithunia, March 20-23, 2013), Vilnius. — 2013. — P. 56.
  6. Кириленко А.И., Филиппенко О.С. Поляризация волн: понятийный аппарат и моделирование // Авиация: история, современность, перспективы развития: междунар. научно-практ. конф. — Минск. — 2012. — С. 58.
  7. Филиппенко О.С. Методика изложения понятийного аппарата физики средней школы // Инновационные тенденции в современном образовании: II республиканские педагогические чтения. — Минск. — 2013. — С. 475.
  8. Филиппенко О.С.Установление связей между основными физическими величинами при формировании понятийного аппарата физики средней школы // Актуальные проблемы естественных наук и их преподавания: международная научно-практ. конф. — Могилев, МГУ им. Кулешова. — 2013. — С. 127.
  9. Филиппенко О.С. Использование исторического подхода при изучении физических понятий в курсе физики средней школы // XVI республиканская Научно-практическая конференция молодых ученых (16 мая 2014, БрГУ имени А.С. Пушкина), Брест. — 2014. — С. 188.
  10. Кириленко А.И., Филиппенко О.С., Рипинский А.И. Стенды для изучения движения по криволинейным траекториям // «Авиация: история, современность, перспективы развития»: IV международная научно-практическая конференция (22 мая 2014 г., УО «МГВАК»), Минск. — 2014. — С. 195-197.
  11. Слободянюк А.И., Филиппенко О.С. Понятийный аппарат физики: история, проблемы, подходы // Фізіка: №4. — Мн., 2014. — С. 52.