Приглашаем посетить фотовыставку «Репортаж из прошлого века»!
Опубликованно Ноя. 28, 2022, 6:15 п.п. by Reentovich

День проведения выставки для студентов и сотрудников физического факультета – 13 декабря. Посещение – бесплатно.

Фотовыставка «Репортаж из прошлого века» с уникальными пленочными фотографиями протоиерея Павла Волынцевича проходит в БГУ с 28 ноября (с 11.20) по адресу: ул. Кальварийская, 9, холл 5 этажа. Эта исторически ценная коллекция фото отражает хронику жизни и быта белорусов с начала и до середины ХХ века.

Посетители экспозиции в БГУ смогут увидеть более 30 оцифрованных фотографий, сделанных из аутентичных негативов автора, а также отсканированные копии оригинальных пленочных снимков из семейных альбомов. На фотокарточках запечатлена повседневная жизнь семьи отца Павла и его прихожан, сёла и местечки, где он служил, а также праздничные гуляния белорусов, крестные ходы, уборка урожая, природные пейзажи и др.

Организаторами мероприятия выступают управление по делам культуры БГУ, Белорусская православная церковь, Братство в честь Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия в Минске при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Источник: Уникальные фотографии начала ХХ века представят в БГУ