Опубликованно Май 20, 2022, полдень by Nilov

Сегодня на физическом факультете состоялся Единый день информирования на тему "Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма"

На встрече присутствовал проректор по научной работе Белорусского Государственного университета Сафонов В.Г.

Участниками встречи были заведующие кафедрами, преподаватели факультета и кураторы учебных групп. Встреча проходила под руководством декана физического факультета Тиванова М.С. и заместителя декана по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Ляшенко Л.С.

Слушателям было рассказано о направлениях развития туристической отрасли Беларуси. Ключевым вопросом стоял рост потребления туристических услуг путем стимулирования внутреннего спроса и увеличения въездных туристических потоков. Были представлены разработки новых туристических маршрутов и планы развития объектов туристической индустрии.

Вторым главным вопросом стало продвижение туристического потенциала Республики Беларусь на внутреннем и внешнем туристических рынках. Был представлен план деятельности по дальнейшему продвижению туристического потенциала страны на "внешнем" контуре. В заключение были рассмотрены отчёты исследований по использованию мест памяти в военно-историческом туризме Беларуси,а также возможности гастрономического туризма в нашей стране.