Студенты лектория по экспериментальной физике нашего факультета показали мастер класс на мероприятии «Молодежь за творчество»
Опубликованно Июнь 25, 2022, 2:30 п.п. by Reentovich

24 июня на нижнем уровне торгового центра «Столица» состоялось мероприятие «Молодежь за творчество». Для гостей студенты и сотрудники БГУ оформили тематическую интерактивную зону с логотипом ведущего вуза. И наши опытные физики-“гуру” вновь продемонстрировали всем посетителям чудеса мира физической науки!

Посетители торгового центра заглядывали во множество интерактивных зон, на которых любой желающий смог порисовать, провести физический или химический опыт, выяснить какой по вкусу камень, спеть или потанцевать. Так, любителям экспериментальной физики показали работу генератора Теслы, лазеров и электрофорной машины, а химические эксперименты продемонстрировали «Виртуозы науки». Они показали посетителям химических «медуз», опыты с чаем и индикаторами, цветными реактивами.

Стойку БГУ каждый узнал с лёгкостью, потому что именно она привлекала взгляды десятков людей, и всем действительно было интересно: что же там происходит?

Праздничное настроение посетителям также поддерживали вокальные номера студентов БГУ.

Программа недели завершится 26 июня фестивалем у Дворца спорта с участием звезд белорусской эстрады.

Источники:

В ТЦ "Столица" проходит мероприятие "Молодежь за творчество". |

Неделя молодежи и студенчества проходит в эти дни с участием представителей БГУ