Выпускница физического факультета Евгения Колесникова стала лауреатом XXVIII Республиканского конкурса научных работ!
Опубликованно Июнь 25, 2022, 6:15 п.п. by Reentovich

На этой неделе стали известны лауреаты XXVIII Республиканского конкурса научных работ. В число лучших вошли магистранты, студенты и выпускники трёх факультетов и одного института Белорусского государственного университета. Заслуженную награду этого престижного конкурса получила выпускница физического факультета кафедры физики твердого тела Евгения Колесникова.

Поздравляем Евгению с этим замечательным высоким достижением в области научно-исследовательской деятельности среди молодых и начинающих специалистов! Желаем ей огромных успехов и открытий в новых научных изысканиях, крепкого здоровья, творческого таланта в делах, вдохновения на жизненном пути!

Кроме того, дипломами первой категории отмечены 48 студентов БГУ, второй104, третьей – 49 человек.

Всего оценивалось 3356 научных исследований студентов республиканских вузов, а также выпускников, окончивших университет в год проведения конкурса. От БГУ было заявлено 249 проектов в 24 секциях.

Торжественная церемония награждения состоялась 23 июня в МГЛУ при участии первого заместителя министра образования Беларуси Ирины Старовойтовой, первого заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Андрея Косовского, заместителя председателя президиума НАН Беларуси Сергея Килина, ректора МГЛУ Натальи Лаптевой.

Евгения Колесникова от лица всех лауреатов конкурса выступила с благодарственной речью. «Студенческие годы – это время личностного становления и профессионального самоопределения. Именно в этот период закладывается фундамент для будущей деятельности», – отметила девушка.

Победители конкурса награждены дипломами Министерства образования Беларуси и денежными призами. Лучшие работы опубликуют в научном сборнике «НИРС 2021».

Организатором мероприятия выступило Министерство образования Республики Беларусь.

Справка.

Республиканский конкурс научных работ студентов проводится ежегодно. В его рамках работают 36 комиссий на базе 25 белорусских вузов. Секретариатом конкурса выступает отдел научно-исследовательской работы студентов ГУН БГУ.

Источник: Лауреатами XXVIII Республиканского конкурса научных работ студентов стали семь представителей БГУ