Летняя стажировка студентов физического факультета на базе предприятия-заказчика кадров ООО «Изовак» впервые стартовала в БГУ.
Опубликованно Июль 4, 2022, 4:05 п.п. by Reentovich

В период с 4 по 29 июля 2022 года стажировку пройдут студенты, обучающиеся по специальности «Физика (производственная деятельность)» в рамках совместного института Белорусского государственного университета и Даляньского политехнического университета (ДПУ) и студенты совместной студенческой научно-исследовательской лаборатории «Тонкопленочные технологии» факультета. Планируется проведение научно-исследовательской работы по двум направлениям: «Оптические технологии» и «Синтез покрытий».

Стажировка направлена на усиление практической направленности при подготовке квалифицированных специалистов, проведение профориентационной работы среди студентов физического факультета, выполнение исследований в рамках совместной с ООО «Изовак» студенческой лаборатории «Тонкопленочные технологии», повышение заинтересованности студентов совместного института БГУ и ДПУ в научно-исследовательской и производственной деятельности.