Физический факультет
18.09.2025
22-25 СЕНТЯБРЯ 2025 Г. НА ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ СОСТОИТСЯ 16-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЙ С ТВЕРДЫМ ТЕЛОМ» (ВИТТ-2025)
18.09.2025
22-25 СЕНТЯБРЯ 2025 Г. НА ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ СОСТОИТСЯ 16-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЙ С ТВЕРДЫМ ТЕЛОМ» (ВИТТ-2025)

16-я Международная конференция «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЙ С ТВЕРДЫМ ТЕЛОМ» (ВИТТ-2025) состоится 22-25 сентября 2025 г. на физическом факультете Белорусского государственного университета.

В программу конференции включено более 150 докладов от участников из разных стран, включая Россию, Казахстан, ЮАР, Беларусь, Узбекистан, Китай, которые будут представлены в виде пленарных докладов; устных секционных выступлений и стендовых сообщений по следующей тематике:

  1. Процессы взаимодействия излучения и плазмы с твердым телом.

  2. Радиационные эффекты в твердом теле.

  3. Влияние излучений на структуру и свойства материалов.

  4. Наноматериалы: формирование и свойства при воздействии излучений.

  5. Методы, оборудование, плазменные и радиационные технологии.

 

В рамках конференции будет проведен конкурс докладов молодых ученых, на который в этом году подано 26 заявок от магистрантов, аспирантов, молодых специалистов. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 22 сентября на физическом факультете (ауд. 220). Начало в 10:00.

Подробная информация о конференции представлена на сайте vitt.bsu.by.

С программой конференции вы можете ознакомиться в PDF-файле.

 

2025 – Год благоустройства

СтраницыПерсоналииНовости