Даденков Иван Геннадьевич
сл.тел: +375 17 209 55 56
Адрес: г. Минск, пр. Независимости, 4, к. 163
E-mail: DadenkovIG@bsu.by
Краткая информация:
Биография
Даденков Иван Геннадьевич родился 9 декабря 1997 года в г. Минске. В 2015 году закончил ГУО «Гимназия №15 г. Минска» и поступил на физический факультет БГУ. В 2020 году закончил обучение по специальности «Физик. Исследователь». В 2021 году получил степень магистра.
Начиная с 2018 года работает в должности младшего научного сотрудника НИЛ нелинейной оптики и спектроскопии кафедры лазерной физики и спектроскопии физического факультета БГУ. За время работы неоднократно принимал участие в международных научных конференциях. Также является одним из авторов более чем 30 публикаций в международных журналах.
В 2023 году начал вести преподавательскую деятельность в качестве ассистента кафедры лазерной физики и спектроскопии физического факультета БГУ. Уже в следующем, 2024 году, перешел на должность старшего преподавателя.
Основные направления научной деятельности
-
Динамическая голография
-
Нелинейная оптика
-
Кристаллооптика
Профили в наукометрических базах данных:
Список преподаваемых дисциплин:
-
Физика лазеров
-
Нелинейная оптика
-
Лазерная техника
-
Квантовая электроника
-
Волоконная оптика
-
Оптическая обработка информации
Лауреат XXVII Республиканского конкурса научных работ студентов (2021 г.) в секции «Физика теоретическая и экспериментальная. Физические основы создания опто-, микро- и наноэлектронных материалов, приборов и систем»
Лауреат премии А.Н. Севченко в области естественных и технических наук в номинации «Наука» среди молодых ученых (без ученой степени в возрасте до 30 лет) (2025 г.)