11.10.2024
10 октября в рамках проекта «Студент по обмену БГУ» физический факультет посетили студенты других специальностей
11.10.2024

В четверг, 10 октября, в рамках проекта «Студент по обмену БГУ» физический факультет посетили студенты других специальностей.

Среди них были студенты филологического, химического, исторического факультетов, факультета журналистики, а также обучающиеся Лицея БГУ им. Ф.Э. Дзержинского.

Экскурсия по физическому факультету дала участникам возможность ознакомиться с историей факультета, увидеть современные лаборатории, оснащенные передовой техникой, и почувствовать атмосферу научных исследований.

Участники проекта посетили лекции по механике и лазерной физике.

Студенты узнали о применении лазерной техники в различных областях народного хозяйства, а также попробовали решить практические задачи по механике. Студенты увидели много интересных лабораторных установок и узнали о современных направлениях исследований в лазерной физике.

Участники проекта «Студент по обмену» отметили высокий уровень подготовки лекторов, интересные материалы и возможность погрузиться в увлекательный мир физики.