15.10.2024
16-18 ОКТЯБРЯ 2024 ГОДА НА ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МАТЕРИАЛЫ И СТРУКТУРЫ СОВРЕМЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ»
15.10.2024

На физическом факультете БГУ 16–18 октября 2024 г. состоится XI Международная научная конференция «Материалы и структуры современной электроники». Конференция пройдет в очно-дистанционном формате на физическом факультете БГУ (ул. Бобруйская, 5). Открытие конференции состоится 16 октября в 10:00 в ауд. 321.

Участниками конференции станут более 110 ученых из Беларуси, России, Молдовы, Узбекистана, Вьетнама, Китая, Монголии, Индии и США.

Программа конференции предусматривает работу четырех тематических секций в ауд. 330 физического факультета БГУ:

1. Свойства, диагностика и применение полупроводниковых материалов и приборных структур на их основе.
  2. Дефектно-примесная инженерия. Радиационные эффекты в полупроводниковых материалах и приборах.
  3. Нанотехнологии, наноструктуры, квантовые явления. Наноэлектроника. Приборы на квантовых эффектах.
  4. Вопросы преподавания и обучения в области физики полупроводников и наноэлектроники. Социальные и экологические вопросы современной электроники.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник научных трудов (статей), индексируемый в РИНЦ, который будет размещен в Электронной библиотеке БГУ.

Организатором международной научной конференции выступает физический факультет БГУ, кафедра физики полупроводников и наноэлектроники.