25.06.2024
25-27 ИЮНЯ 2024 ГОДА НА ФИЗИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛЕКУЛЯРНЫЕ, МЕМБРАННЫЕ И КЛЕТОЧНЫЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИОСИСТЕМ»
25.06.2024

С 25 по 27 июня 2024 г. на физическом факультете БГУ пройдет Международная научная конференция «Молекулярные, мембранные и клеточные основы функционирования биосистем».

Данное мероприятие проводится Белорусским государственным университетом совместно с Институтом биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси уже в 16-ый раз и является авторитетной площадкой для интенсивного многостороннего и междисциплинарного диалога отечественных и зарубежных ученых.

Программа конференции включает наиболее актуальные разделы в области клеточной и медицинской биофизики, фотобиологии, клеточной инженерии, нанобиотехнологии и др. направления современной биофизики. В работе конференции планируют принять участие более 240 ученых из 12 стран, включая Россию, Китай, Азербайджан, Казахстан, Армению, Великобританию, Германии, Латвию, Кубу и др. страны. Важным отличием конференции в 2024 г. является тот факт, что большинство пленарных и устных докладов представят зарубежные ученые.

Проведение международной конференции будет способствовать расширению международного сотрудничества, установлению новых и развитию существующих научных контактов, разработке новых перспективных научных проектов, а также позволит привлечь к этим исследованиям талантливую молодежь.